Школа РОСАТОМ

Интерактивный исследовательский проект «Smart House» для учащихся школ, входящих в  сеть Атомклклассов который пройдет 9-13 марта 2020 года по инициативе МБОУ «Школы №80» города Ростова-на-Дону

Предлагаем вам почувствовать себя инженерами будущего и принять участие 9-13 марта в  конкурсе по разработке проекта «Smart House».

Конкурс проводится для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ  «Школы №80» города Ростова-на-Дону.

Принять участие в разработке проекта «Smart House» могут учащиеся 8 -11 классов школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома». Участие в конкурсе добровольное. Конкурсная работа может быть как индивидуальной, так и коллективной (до 4-х человек).

Суть конкурса состоит в проектировании и конструировании «умного дома» из города будущего. Наверняка такой дом будет полностью независим от городских систем энергообеспечения, то есть здание обладает собственными альтернативными источниками энергии. Это могут быть:
•солнечные батареи;
•небольшие ветрогенераторы;
•генераторы энергии из дождя и снега;
•аппараты, перерабатывающие энергию Земли в электричество.

И многое, многое другое – в современном мире таких установок и генераторов великое множество. То, какой решите применить вы, зависит только от вашей фантазии.

Сконструировать своё здание вы можете в любой из программ для 3D моделирования (Autodesk 3D MAX, Blender и другие). Вы должны будете расположить свой альтернативный источник энергии рядом со зданием (или на нём) таким образом, чтобы он приносил максимально большое количество энергии, а также обосновать свой выбор данного конкретного расположения.

Критерии оценки конкурсных работ:
•оригинальность (какой именно источник энергии вы выбрали, как сумели его расположить);
•применимость (насколько ваш проект жизнеспособен, а также возможно ли применить его в реальных условиях);
•научное обоснование (насколько приведённые в пользу выполненного проекта аргументы соответствуют научным требованиям и насколько грамотно они предоставлены);
•внешний вид (насколько аккуратно выполнен макет).

Теперь подробнее о регистрации команды для конкурса. Специальных заявок и писем создавать не придётся. Для участия вам будет нужно добавить видео в раздел «Предложить новость» в группе ВКонтакте конкурса до 18:00 13 марта 2020 года (https://vk.com/smarthouse161) , которое будет содержать:
•название команды;
•город и наименование учебного заведения;
•состав команды (имена, фамилии, классы обучения);
•краткое описание (1-2 предложения) для своего проекта;
•загрузить сам проект – в формате 3D- документа с описанием и пояснениями; фотографии; по желанию, процесс создания макета.

Контакты организатора конкурса:

Казанцева Анастасия Владимровна, учитель физики МБОУ «Школа №80», г.Ростов-на-Дону, тел. 89885463319, e-mail:   ms.95nasti95@mail.ru

Желаем всем участникам творческих успехов!

7GWUrlvIA8A.jpg

КОНТЕНТ-МАРАФОН ЕСТЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ

КОНКУРС "Идентика атомклассов"

Положение о конкурсном отборе учащихся, ставших победителями в мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома», для награждения поездкой во Всероссийский детский центр «Орленок» на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома

План работы росатом класса на 2020 год

План работы росатом класса на 2019 год

Учащиеся класса РОСАТОМ регулярно посещают интеллектуальный клуб "Гравитон",  который проходит в ИЦАЭ( информационный центр атомной энергетики)

1.jpg

2.jpg

Учащиеся МБОУ "Школа №80" приняли УЧАСТИЕ В​ КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ «ХИМИЯ. ВХОДИ В НАУКУ СМЕЛО!» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ АТОМКЛАССОВ.

5-13 декабря 2019 года прошел Конкурс видеороликов «Химия. Входи в науку смело!». Конкурс проводился для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ Гимназия №91 им. М.Ю. Ломоносова г.Железногорска Красноярского края.

Номинация: «Удивительное рядом!»: участникам потребуется провести опыты с растворами веществ на определение их состава, предложить свои необычные эксперименты, и при помощи видеоролика рассказать о своей работе другим участникам конкурса.

С работами учащихся можно ознакомиться по ссылке:

Номинация "Удивительное рядом" город Ростов-на-Дону МБОУ "Школа 80" 10 "Б" класс Гузей Сергей, Сапунова Ульяна.

МБОУ "Школа №80 имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ" г.Ростов-на-Дону 2 "А" класс. Номинация : «Удивительное рядом!»

детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.png ссылка на сайт родители