Проект социального партнерства «Культурное наследие» Результаты Викторины №9 посвященной выставке «С ружьем и лирой. Русская литература и охота» 10.03.2018

Ростовская областная филармония награждает Победителей конкурса «На лучшее название и изображение для афиши»

Итоги познавательной Викторины «Великие детские композиторы и писатели» в рамках проекта "Слушай только живое. Союз юных сердец"

В рамках реализации совместного проекта Управления образования города Ростова-на-Дону и Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова «Там, где музыка звучит» состоялась познавательная викторина для школьников города.ВИКТОРИНА №2

В рамках познавательных мероприятий проекта «Культурное наследие» 6 «А» класс МБОУ «Школа № 80» стал победителем викторины, посвященной выставке «С ружьем и лирой. Русская литература и охота».

U8HzPg7VAgI.jpg

14 марта 2018 года ребята были приглашены на бесплатную экскурсию по выставке «С ружьем и лирой. Русская литература и охота» в выставочный зал «Шолохов - центра».

uTXOnQYwVww.jpgsfq23gH6QwM.jpg

Учащимся рассказали о русских писателях, в произведениях которых, как и в их личном опыте, охотничья тема нашла наиболее яркое воплощение, познакомили с разделами экспозиции, посвящёнными А.С. Пушкину,

С.Т. Аксакову, А.К. Толстому, Н.А. Некрасову и другим писателям, для которых охота являлась частью жизни и источником вдохновения, позволяя им создавать яркие  картины  охотничьего  быта.

0WsVToTNHkQ.jpg

За победу в викторине ребята 6 «А» класса были награждены грамотой Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова, а также получили в подарок литературный календарь на 2018 год.

mGaRnEh9n0g(1).jpg