30 Октября 2020

Лекторий в рамках проекта РОСАТОМ

Выбор будущей профессии для современной выпускника – вопрос сложный и ответственный. Проблема профессионального самоопределения всегда актуальна, особенно в условиях стремительных изменений экономической и социальной обстановки.

Выпускников необходимо знакомить с информацией о современном рынке труда, перспективах и условиях построения карьеры в конкретной профессиональной сфере.

Госкорпорация «Росатом» (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Госкорпорация «Росатом»   регулярно проводит профориентационные мероприятия для будущих выпускников.

28.10.2020 учащиеся 8-10 классов МБОУ «Школа №80» приняли участие в   профориентационном лектории «Компетенции будущего», на котором руководители предприятий Росатома и эксперты обсудили, какими навыками и знаниями должны овладеть школьники и студенты, чтобы стать востребованными специалистами.

29.10.2020 – учащиеся выпускных классов участвовали в профориентационном мероприятии AtomTalks «Компетенции будущего» с участие молодых сотрудников Росатома и студентов опорных вузов, на котором ребята поделились своим опытом работы в Росатом, карьерной траекторией.

IMG_20201028_113929.jpg

IMG_20201029_103105.jpg