Большая перемена

12 ноября 2021 года в Международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. Победителями стали 600 старшеклассников, среди которых 300 одиннадцатиклассников — они получили по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Еще 300 учеников 9-10 классов — по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

В число победителей вошли 12 ростовских школьников, двое из них: Николаенко Виктор и Вязун Анна – учащиеся 10 классов нашей школы. Победителей выявляли по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов. Ребятам предлагались задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.

23 декабря 2021 года в ОДНТ на ежегодной торжественной церемонии награждения победителей образовательных проектов «Триумф» состоялось торжественное награждение наших победителей и их родителей. На мероприятии присутствовали Глава администрации г. Ростова-на-Дону А.В. Логвиненко, заместитель главы администрации Е.Н. Кожухова, начальник Управления образования В.А. Чернышова.

Анна Вязун занимает активную жизненную позицию и никогда не останавливается на достигнутом! Поэтому становится победителем «Большой перемены» уже во второй раз. На дистанционный этап конкурса ею был представлен проект–кейс «Восстановление деревни».

В течение учебного года Анна участвовала в различных мероприятиях.

С 15 по 19 мая 2022 года Аня – участник самого крупного форума в ЮФО «Молодая волна». Это образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области. Инициаторами проведения мероприятия изначально стали сами молодые жители Дона, идея была поддержана губернатором РО Василием Юрьевичем Голубевым. Во время форума Анна посетила множество образовательных лекций по развитию личностных компетенций, культурно-досуговые программы.

С 30 мая по 2 июня Аня побывала на фестивале «Большой перемены», где стала спикером двух дискуссий: на встрече с Аллой Шишкиной (олимпийской чемпионкой) и в «Университете будущего» с ректорами МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ, МГИМО, МИСиС, Санкт-Петербургского политехнического университета. Была приглашена на главную сцену ВДНХ на церемонию закрытия фестиваля как лицо Всероссийского конкурса социальных молодёжных проектов.

Николаенко Виктор победил в конкурсе «Большая перемена» с максимальным количеством баллов. На финале конкурса было принято решение пригласить таких победителей участвовать в просветительской экспедиции Госкорпорации «Росатом» - «Ледокол открытий» на борту атомного ледокола «50 лет Победы». С 15 июля Виктор Николаенко отправляется в это незабываемое путешествие. Ждём необыкновенных впечатлений от Северного Полюса и, конечно, новых открытий, достижений и побед!

ледокол.jpeg

Чтобы попробовать свои силы в конкурсе «Большая перемена» в этом году зарегистрировалось ещё 127 учащихся нашей школы.

Большая перемена – не только конкурс! Это, действительно, Большая перемена в жизни ребят, стремящихся к саморазвитию и успеху, желающих внести свой вклад в развитие и процветание родной страны!

Николаенко.jpeg ВИТЯ и АНЯ.jpg

PHOTO-2022-06-08-19-09-19.jpg