Структура МБОУ «Школа №80»

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития школы, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для его развития.

Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители школьных МО.

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей работающих над  единой методической темы.

Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного со управления - уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

схема управления МБОУ Школа 80.png

Органы управления:

Управляющий совет председатель Старжецкая М.В.

Методический совет председатель Симовонян А.А.

Методическое объединение учителей русского языка и литературы Олейникова И.В.

Методическое объединение учителей математики и информатики Шаповалова Н.Н.

Методическое объединение учителей начальных классов Крищенко Л.А.

Методическое объединение учителей общественных дисциплин Приходько Л.Н.

Методическое объединение учителей иностранного языка Меньшикова А.А.

Методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ Лобжанидзе А.В.

Методическое объединение учителей естественных цикла Королева М.Г.

органы самоуправления.png

детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.pngссылка на сайт родители