Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Плотникова

Виктория Викторовна

МБОУ «Школа №80»

Должность: Учитель русского языка и литературы высшей категории.

Общий и педагогический стаж: 24 года.

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Дважды победитель конкурса лучших учителей России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (2009, 2011 г.).

Награждена благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области, Благодарственными письмами мэра города Ростова-на-Дону, Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации (2009, 2010, 2011 годы), регионального отделения партии «Единая Россия», Ростовской епархии и министерства культуры Ростовской области.

Олейникова

Ирина Владимировна

по воспитательной работе

Председатель МО учителей русского языка и литературы

Должность: учитель русского языка и литературы

Общий стаж педагогической работы – 24 года;

образование - высшее (ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» города  Ростова-на-Дону, квалификация учитель русского языка и литературы;

Награждена:

Благодарственными письмами Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за особые успехи в воспитании и повышении культурно-интеллектуального уровня учащихся (2013, 2014, 2015г.)

Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области за подготовку команды «Учёный кот», занявшей III место в литературном турнире  «Настоящий книгоход» (2013 год)

Благодарственным письмо Управления образования города Ростова-на-Дону за подготовку команды к городской военно-спортивной игре «Зарница» (2014г.)

Благодарственными письмами Дворца творчества детей и молодёжи  за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания и развитие творческих способностей детей и молодёжи (2013, 2014, 2015г.)

Благодарностью Регионального оргкомитета игры-конкурса «Русский Медвежонок – языкознание для всех» за помощь в организации конкурса (2014г.)

Благодарностью Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за подготовку и проведение районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  (2015 год).

Благодарностью Председателя ОС Союз ветеранов войны и военной службы ВВС заслуженного военного лётчика-снайпера СССР генерал-майора авиации В.В.Гришина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы  (2015г.)

Благодарственным письмом Председателя комитета Вооружённых сил Ростовского городского Совета ветеранов И.А.Ильина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы (2015 года).

Баева

Валентина Петровна

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, педагогическое.

Таганрогский государственный педагогический институт

Квалификация: учитель русского языка и литературы

Педагогический стаж: 33 года

Категория: первая

Кердиваренко

Елена Александровна

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, педагогическое.

КГПИ имени А.С. Пушкина Квалификация: учитель русского языка и литературы

Педагогический стаж: 29 лет

Категория: первая

Награждена Почетной грамотой управления образования города Ростова-на-Дону за большую плодотворную работу по внедрению в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, многолетний плодотворный труд.

Отмечена благодарностями МОУ ДОД СДиЮТиЭ города Ростова-на-Дону за подготовку участников конкурсов, центров дистанционного образования «Продленка», «Прояви себя», за подготовку учеников для участия во Всероссийских дистанционных олимпиадах по русскому языку.