Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Плотникова

Виктория Викторовна

МБОУ «Школа №80»

Должность: Учитель русского языка и литературы высшей категории.

Общий и педагогический стаж: 25 лет.

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Дважды победитель конкурса лучших учителей России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (2009, 2011 г.).

Награждена благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области, Благодарственными письмами мэра города Ростова-на-Дону, Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации (2009, 2010, 2011 годы), регионального отделения партии «Единая Россия», Ростовской епархии и министерства культуры Ростовской области.

Олейникова.jpg

Олейникова

Ирина Владимировна

по воспитательной работе

Общий стаж педагогической работы – 25 лет;

образование - высшее (ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» города  Ростова-на-Дону, квалификация учитель русского языка и литературы;

Квалификационная категория: первая

Награждена:

Благодарственными письмами Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за особые успехи в воспитании и повышении культурно-интеллектуального уровня учащихся (2013, 2014, 2015г.)

Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области за подготовку команды «Учёный кот», занявшей III место в литературном турнире  «Настоящий книгоход» (2013 год)

Благодарственным письмо Управления образования города Ростова-на-Дону за подготовку команды к городской военно-спортивной игре «Зарница» (2014г.)

Благодарственными письмами Дворца творчества детей и молодёжи  за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания и развитие творческих способностей детей и молодёжи (2013, 2014, 2015г.)

Благодарностью Регионального оргкомитета игры-конкурса «Русский Медвежонок – языкознание для всех» за помощь в организации конкурса (2014г.)

Благодарностью Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за подготовку и проведение районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  (2015 год).

Благодарностью Председателя ОС Союз ветеранов войны и военной службы ВВС заслуженного военного лётчика-снайпера СССР генерал-майора авиации В.В.Гришина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы  (2015г.)

Благодарственным письмом Председателя комитета Вооружённых сил Ростовского городского Совета ветеранов И.А.Ильина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы (2015 года).

Костенко

Аделина Александровна

Образование: высшее, педагогическое.

Ростовский государственный педагогический институт

Педагогический стаж: 32 года

ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  «Современные образовательные ресурсы - эффективное средство повышения качества обученности русскому языку и литературе в условиях ФГОС» (108 часов), 2019 год.

Категория: высшая

Грамота начальника МУ «Отдела образования Кировского района». За многолетний творческий труд, успехи в обеспечении качественного образования подрастающего поколения.

Благодарственное письмо Министерство Общего  и Профессионального образования Ростовской области "За многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности и трудолюбие"

Архарова.jpg

Архарова

Наталья Николаевна

Должность: учитель русского языка и литературы

Председатель МО русского языка и литературы

Образование: высшее.

Южный Федеральный Университет, бакалавриат.

Направление магистратуры: юридическая лингвистика, ЮФУ

Квалификация: филолог

Категория: б/к

Курсы повышения квалификации: ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  «Современные образовательные ресурсы - эффективное средство повышения качества обученности русскому языку (в том числе родному) и литературе в условиях ФГОС» (108 часов), 2019 год.

ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  «Развитие ИКТ - компетентности учителя в контексте требований профессионального стандарта "Педагог"» (72 часа), 2019 год.

Жданова.jpg

Жданова

Надежда Сергеевна

Образование: высшее, педагогическое.