Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Плотникова

Виктория Викторовна

МБОУ «Школа №80»

Должность: Учитель русского языка и литературы высшей категории.

Общий и педагогический стаж: 24 года.

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Дважды победитель конкурса лучших учителей России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (2009, 2011 г.).

Награждена благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области, Благодарственными письмами мэра города Ростова-на-Дону, Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации (2009, 2010, 2011 годы), регионального отделения партии «Единая Россия», Ростовской епархии и министерства культуры Ростовской области.

Олейникова.jpg

Олейникова

Ирина Владимировна

по воспитательной работе

Председатель МО учителей русского языка и литературы

Общий стаж педагогической работы – 24 года;

образование - высшее (ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» города  Ростова-на-Дону, квалификация учитель русского языка и литературы;

Квалификационная категория: первая

Награждена:

Благодарственными письмами Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за особые успехи в воспитании и повышении культурно-интеллектуального уровня учащихся (2013, 2014, 2015г.)

Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области за подготовку команды «Учёный кот», занявшей III место в литературном турнире  «Настоящий книгоход» (2013 год)

Благодарственным письмо Управления образования города Ростова-на-Дону за подготовку команды к городской военно-спортивной игре «Зарница» (2014г.)

Благодарственными письмами Дворца творчества детей и молодёжи  за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания и развитие творческих способностей детей и молодёжи (2013, 2014, 2015г.)

Благодарностью Регионального оргкомитета игры-конкурса «Русский Медвежонок – языкознание для всех» за помощь в организации конкурса (2014г.)

Благодарностью Администрации МКУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону» за подготовку и проведение районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  (2015 год).

Благодарностью Председателя ОС Союз ветеранов войны и военной службы ВВС заслуженного военного лётчика-снайпера СССР генерал-майора авиации В.В.Гришина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы  (2015г.)

Благодарственным письмом Председателя комитета Вооружённых сил Ростовского городского Совета ветеранов И.А.Ильина за многолетнюю плодотворную работу по гражданскому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и проведение районных и городских мероприятий; в честь 70-летия Великой Победы (2015 года).

Баева

Валентина Петровна

Должность: учитель русского языка и литературы

Таганрогский государственный педагогический институт

Педагогический стаж: 33 года

Категория: первая

Кердиваренко

Елена Александровна

КГПИ имени А.С. Пушкина Квалификация: учитель русского языка и литературы

Педагогический стаж: 29 лет

Категория: первая

Награждена Почетной грамотой управления образования города Ростова-на-Дону за большую плодотворную работу по внедрению в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, многолетний плодотворный труд.

Отмечена благодарностями МОУ ДОД СДиЮТиЭ города Ростова-на-Дону за подготовку участников конкурсов, центров дистанционного образования «Продленка», «Прояви себя», за подготовку учеников для участия во Всероссийских дистанционных олимпиадах по русскому языку.

Костенко

Аделина Александровна

Ростовский государственный педагогический институт

Педагогический стаж: 29 лет

Категория: высшая

Грамота начальника МУ «Отдела образования Кировского района». За многолетний творческий труд, успехи в обеспечении качественного образования подрастающего поколения.

Шигапова Л.А.-1.jpg

Шигапова

Людмила Анатольевна

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, педагогическое. Педагогический институт, Южный Федеральный университет.

Архарова.jpg

Архарова

Наталья Николаевна

Образование: высшее.

Южный Федеральный Университет, бакалавриат.

Направление магистратуры: юридическая лингвистика, ЮФУ

Квалификация: филолог