Методическое объединение учителей ИЗО, музыки и технологии

Ступакова.jpg

Ступакова

Елена Романовна

Председатель МО учителей ИЗО, музыки и технологии

Должность: учитель  технологии и информатики

Образование: высшее, педагогическое.

Окончила Ростовский Государственный Педагогический институт, индустриально – педагогический факультет, по специальности: учитель общетехнических дисциплин и трудового обучения,

Квалификация: учитель  технологии и информатики

Педагогический стаж: 25 лет

Категория: высшая

Грамоты и Благодарственные письма Управления образования города Ростова-на-Дону (2008-2015), Благодарственное письмо главы Администрации города Ростова-на-Дону (2015 г.)

Курсы повышения квалификации: ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования «Управление методической работой» по проблеме «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня профессионально компетентности педагогических работников», 2016 г.

ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе дополнительного профессионального образования «Технология и предпринимательство» по проблеме «Системно-деятельностный подход в образовании и воспитании обучающихся в условиях реализации ФГОС предметной области «Технология», 2016г.

ЧОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе: «Педагогическое образование: учитель информатики», 2019 г. ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе дополнительного профессионального образования дополнительного профессионального образования «Управление образованием» по проблеме: «Стратегия развития образовательного пространства школы в условиях национального проекта «Образование». Системные и социальные педагогические эффекты, 2019 г.

Антропова

Елена Петровна

Должность - учитель изобразительного искусства

Образование - высшее педагогическое. Ростовский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет.

Категория: первая

Стаж педагогический работы – 40 лет.

Курсы повышения квалификации: ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по проблеме «ФГОС: мультимедийные технологии изучения искусства народов России в урочной и внеурочной деятельности в контексте медиаобразования» (108 часов), 2018 год

Власенко

Ирина Владимировна

Должность: учитель музыки

Образование: высшее, педагогическое.

Окончила Ростовский Государственный музыкально-педагогический институт (сейчас – Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова) по специальности музыковедение;

Квалификация: преподаватель, музыковед.

Педагогический стаж: 34 года

Категория: высшая

Награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации в 2002 году; Дипломами и Благодарственными письмами Управления образования г. Ростова-на-Дону (2013, 2014, 2015г.г.), Благодарственными письмами комитета Вооруженных сил Ростовского городского Совета ветеранов, Союза ветеранов войны и военной службы ВВС (2015г.)

Березовский.jpg

Березовский

Сергей Иванович

Должность: учитель технологии

Образование: высшее, педагогическое.

Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт, по специальности Механизация сельского хозяйства.

Профессиональная переподготовка – 2002год в Ставропольском краевом институте повышения квалификации работников образования. Педагогика. Преподаватель педагогики в педагогической деятельности.

Курсовая подготовка – 2017год дополнительное профессиональное образование: «Учитель технологии. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учётом требований ФГОС».

Квалификация: учитель технологии

Педагогический стаж: 40 лет

Категория: высшая

Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2012 году.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Калмыкия в 2007 году.

Авдеева.jpg

Авдеева

Елена Александровна

Должность: учитель музыки, ОДНКНР

Образование: высшее, педагогическое.

Окончила Ростовское Училище Искусств (эстрадное отделение), Таганрогский Государственный педагогический институт  по специальности «Музыкальное образование»

Квалификация: учитель музыки

Педагогический стаж: 35 год

Категория: первая

Курсы повышения квалификации: Маркетинговая Бизнес- Академия Сити- курс « Всеобщая история искусства», диплом о  профессиональной переподготовке «Арт- менеджмент и галерейное дело»

Грамоты и благодарственное письмо Православного Свято- Тихоновского гуманитарного университета.