26 Марта 2024

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

В период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На территории Ростовской области акцию проводит Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Цели акции: получение информации о фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ; изучение общественного мнения по проблемам, связанным с наркотиками; оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон –

8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

По «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.