27 Марта 2024

"Искусственный интеллект: за и против!"

27 февраля учащиеся 4 "А" и 4 "В" классов школы 80 приняли участие в  онлайн занятии  "Сбер в пример" на тему: "Искусственный интеллект: за и против!"
Тема оказалась очень  захватывающей для наших ребят. Искусственный интеллект с каждым днем  становится всё умнее. Нейросети умеют не только рисовать, но и развёрнуто  отвечать  на любые вопросы,  сочинять стихи, писать коды и даже эссе.
Ребятам предложили поразмыслить, как они относятся  к активному развитию  технологий?
Одни предположили, что это предвестник долгожданного будущего. А другие, напротив, опасаются, что нейросети могут навредить людям.

• Искусственный интеллект- часть неизбежного прогресса!
  • Он упрощает  жизнь людей!
  • С развитием нейросетей появляются новые  профессии.
  • Развитие  технологий  может  спровоцировать  кризис!
  • Нейросети  могут  оставить  многих  специалистов  без работы.
  • Искусственный интеллект  имеет  большой недостаток,  он может  мыслить  стандартно. Нет никакого творчества!

Ведущая предложила ребятам высказать свое мнение, найти  аргументы  за и против!
Решение  не было найдено,  но этот вопрос  заставил ребят задуматься о том, что требуется умение для грамотного обращения с искусственным интеллектом,  чтобы  преуспеть во многих  профессиях  нового века!