29 Сентября 2023

«Неатомный Росатом»

29 сентября состоялась научная онлайн-встреча «Неатомный Росатом» в рамках научно-просветительского проекта для школьников «Энергия разума» с учащимися 9 В класса. Ребята узнали, что деятельность Госкорпорации «Росатом» не ограничивается использованием ядерных технологий, работающих на благо людей в энергетике, медицине, промышленности и ряде других областей. Предприятия Росатома строят в стране ветропарки, изготавливают с помощью разработанных уникальных 3D-принтеров титановые импланты и крупнотоннажные стальные детали, выпускают мощные лазерные установки, разрезающие толстостенные металлические конструкции. Об этом и многом другом рассказал школьникам Алексей Боровик, кандидат физико-математических наук, эксперт ИЦАЭ.