23 Ноября 2022

Онлайн-экскурсия в Дом-музей М.А. Шолохова

23 ноября учащиеся 8 «Г» класса  Школы № 80 приняли участие в онлайн-экскурсии в Дом-музей М.А. Шолохова, который является частью Музея-заповедника.
Музей-заповедник М.А. Шолохова – это система экспозиций, выставок, памятных мест, воссоздающих полную картину жизни писателя. В структуру Музея входят 36 памятников федерального значения и 40 объектов регионального значения.
Центральный объект музея-заповедника - мемориальный комплекс «Усадьба М.А. Шолохова» в центре станицы Вёшенской, где расположился светлый двухэтажный дом.
На первом этаже - прихожая, кабинет-приемная, столовая, где за столом собиралась вся семья.
Кабинет на втором этаже - большая светлая комната с балконной дверью и окнами, Выходящими на юг. Там же находится и малый кабинет писателя, где он работал над своими рукописями.
Во время экскурсии ребята прикоснулись к жизни великого человека.
Учащиеся смогли увидеть предметы интерьера кабинета, мебель, книги, письменные принадлежности, подарки, элементы быта и многое другое.

IMG-20221123-WA0028.jpg

IMG-20221123-WA0030.jpg