12 Апреля 2021

Урок истории, посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики

Сегодня, во Всемирный День авиации и космонавтики, в день 60-ия первого полета человека в космос Юрия Алексеевича Гагарина, в военно-историческом музее МБОУ города Ростова - на - Дону "Школа №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" с учащимися начальной школы (4 "А" - классный руководитель Дорохова Татьяна Михайловна, 4 "Б" - классный руководитель Рыбалка Алла Валерьевна) встретилась ветеран труда Кировской районной г. Ростова-на-Дону организации ветеранов, председатель комитета по работе с общественными и учебными учреждениями Чечулина Любовь Прокопьевна.

В начале мероприятия руководителем военно-исторического музея Г.А. Кибаловой для ребят была проведена экскурсия по одному из разделов военно-исторического музея "Гордость и слава России. Полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос" - повествующий о детстве и юношестве Ю.А. Гагарина, о трудностях и испытаниях, радостях и победах, а так же о знаменитом полете в космос.

Далее Любовь Прокопьевна Чечулина поделилась с ребятами своими воспоминаниями связанными с известными космонавтами, лишениями и мечтаниями, упорным трудом и достижениями всего Советского народа. Так же Любовь Прокопьевна рассказала о своей службе в военном гарнизоне на Семипалатинском полигоне и об эре пилотируемых космических полетов, которую открыл Ю.А. Гагарин на космическом корабле "Восток-1", впервые в мире совершивший орбитальный облет Земли.

WhatsApp Image 2021-04-12 at 17.00.57 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-12 at 17.00.57 (4).jpeg