17 Ноября 2019

XXX городской этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"

13 -14 ноября юные исследователи МБОУ города Ростова-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" участвовали в XXX юбилейном городском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество".

Учащиеся имели уникальную возможность представить результат своих глубоких исследований в разных номинациях и познакомиться с разнообразием исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Учащиеся школы сфокусировали свое внимание на тайнах истории судеб малоизвестных, забытых и известных личностей Донского края, ставших настоящими легендами, непререкаемыми авторитетами в своем деле. Юные исследователи постарались раскрыть их глубокое философское творчество, изменившее облик города Ростова-на-Дону, Кавказа и в целом России в прошлом и настоящем. Экосистема Азовского моря, самого мелкого моря на планете, богатый мир флоры и фауны уникального объекта, так же были в рамках исследований молодых ученых нашей школы.

Ребята выступили с работами:

1. Симавонова Виктория 11 Б класс (III место) тема: "Художники-земляки открывшие Кавказ", руководитель: учитель истории и обществознания Кибалова Г.А.

2. Языева Анна 7 В класс тема: "Многогранный талант ростовского художника Ф.М. Черноусенко", руководитель: учитель истории и обществознания Кибалова Г.А.

3. Авдеев Эдуард 10 Б класс тема: "Легендарный художник Ованес Мелконович Лусегенов и его картина "Приход армян на Дон"", руководитель: Учитель ОДНКНР Авдеева Е.А.

4. Переверзева Маргарита 11 Б класс тема: "Экономическая деятельность и экологические проблемы Азовского моря", руководитель: учитель биологии Воробьева Л.В.

Поздравляем с прекрасны стартом в научной деятельности. Желаем успехов и новых достижений в исследовательской деятельности!

IMG_20191114_181128.jpg

IMG_20191114_150454.jpg