16 Января 2019

Новогодние каникулы

В дни зимних школьных каникул ученики 1 «А» и 9 «А» классов вместе с Арутюновой Т.Ю. посетили г.Казань. Это было незабываемое путешествие.

Туристы со всех уголков едут сюда полюбоваться восточным колоритом, уникальными архитектурными памятниками и потрясающими видами.

1.jpg                                                     2.jpg

3.jpg

4.jpg

Но самым увлекательным мероприятием для детей – была резиденция Кыш-Бабая.

Здесь ребята познакомились со сказочными персонажами татарского фольклора. С озорным и непредсказуемым Шурале (Лесной дух) и Убырлы Карчык, которая в отличие от Бабы Яги (родной сестрички) живет в шалаше в самой чаще зимнего волшебного леса.

5.jpg

6.jpg

Кроме того ребят встречали романтичные и влюбленные Зухра и Тахир (татарский вариант Ромео и Джульетты), красавица Алтынчеч (принцесса-Златовласка и девушка-воительница), Аждаха (Змей Горыныч), снеговики и шайтаны.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Преодолев все препятствия на Лесной тропе, вся честная компания, наконец-то, попадает в опочивальню главного зимнего волшебника, где Кыш Бабай и Кар Кызы в сопровождении веселой свиты встречают гостей.

10.jpg

Вот так замечательно ребята провели зимние каникулы!

11.jpg