27 Ноября 2018

"Своя игра"

В рамках проведения «Недели математики» 20 ноября в 15.00 состоялось соревнование между командами 10-х классов по сюжету известной телевизионной игры «Своя игра». В игре участвовали в составе команд: 10 «А»- Иванова А., Соколова Н., Андриенко Л., Нестеров В., Новиков Н. и 10 «Б»- Никитченко В., Семыкина А., Григорян К., Евстюхина В., Острицова К., а так же болельщики- Агаджанян Л., Щелкунов В., Косых А., Ерусалимская А., Закаблуцкий М.Вопросы конкурса были познавательны, способствовали развитию логического мышления и воспитанию интереса к математике, заставляли детей задумываться и приводили к дискуссиям. В ходе 1 и 2 тура лидерство удерживала команда 10 «Б» класса с небольшим отрывом, но финальная задача вывела в победители команду 10 «А». Перед заключительным туром в игру вступили болельщики, которые смогли добавить заработанные баллы своей команде. Игра вызвала эмоциональный подъем у всех участников соревнования.