16 Апреля 2018

Первые паспорта ВОЛОНТЕРА ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ в нашей школе!

12 апреля 2018 года в МАОУ «Юридическая гимназия № 9 им. М.М. Сперанского» города Ростова-на-Дону состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Управлением образования города Ростова-на-Дону и региональным молодёжным общественным движением правового просвещения «За права молодёжи», принятие присяги волонтёрами правового просвещения, вручение паспортов волонтёрам правового просвещения, круглый стол на тему «Перспективы развития института волонтёров правового просвещения в городе Ростове-на-Дону».

сайт2.jpg

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Чернышова Виктория Анатольевна, председатель регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодёжи» Писарев Владимир Николаевич, директор нашей школы Плотникова Виктория Викторовна, председатель молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодёжи» в МБОУ «Школа №80», адвокат Басенко Игорь Валерьевич, самые активные члены школьного движения «За права молодежи».

сайт5.jpg

сайт3.jpg

В нашей школе реализуются уникальные правовые проекты: - «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» - «ВОЛОНТЁР ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ». Эти проекты рождены на Дону и осуществляются Адвокатской палатой Ростовской области при содействии Уполномоченного по правам ребёнка и Министерством образования Ростовской области. Каждый участник Общественного движения не только развивает свою правовую грамотность, но и через волонтёрскую деятельность содействует правовому воспитанию и просвещению сверстников. 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца, волонтёра. Участники Общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ» активно участвуют в организации и проведении правовых просветительских мероприятий! Первые активные участники общественного движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» приняли присягу и получили паспорта волонтёра правового просвещения. Вот их имена: Павлищев Ростислав, Бобровский Тимофей, Давыдов Артем, Кучерова Софья, Сурменева Иванна.

Общественное движение «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» – это наша активная жизненная позиция, позитивный вклад в своё будущее и будущее Российской Федерации. Это формирование нового, современного образа нашей школы, школы №80 города Ростова-на-Дону! Это будущее России!

сайт4.jpg