5 Марта 2018

Молодые учёные из 6 «А»

В первый день весны учащиеся 6 «А» класса посетили интерактивную программу «Великие научные открытия» в рамках проекта «Умный Ростов».

Разработчики программы - эксперты проекта «Умная Москва», представители МГУ им. М.В.Ломоносова.

За два часа ребята побывали в четырёх лабораториях, где познакомились с основами термодинамики и создали цилиндр двигателя внутреннего сгорания, проверили действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий, собрали микроскоп Левенгука и изучили микроскопические объекты, синтезировали пластмассу и изготовили из нее различные фигурки. В конце мероприятия всех детей наградили грамотами и вручили подарки.

А пока дети ставили эксперименты, родители вспоминали школьный курс химии и участвовали в интерактивной викторине.

Подобные программы прививают ребятам интерес к таким серьёзным предметам как химия, физика и биология. В игровой форме стимулируют ребят к занятиям наукой. Как знать, быть может, среди них будущие Архимеды, Ньютоны или Левенгуки?!!!

_M9H1659.jpg

_M9H1762.jpg