24 Января 2018

Команда 4 «А» класса МБОУ «Школа № 80» под руководством Татьяны Юрьевны Арутюновой участвовала в военно-спортивной игре «Звездочка»

В ознаменование 75-ой годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года и Дня защитника Отечества, в целях возрождения традиций проведения военно-спортивных игр для школьников команда 4 «А» класса МБОУ «Школа № 80» под руководством Татьяны Юрьевны Арутюновой участвовала в военно-спортивной игре «Звездочка» 24 января в МБОУ «Школа № 47». Игра включала в себя 4 конкурса.

Конкурс «Парад отрядов» включал в себя строевую подготовку отряда учащихся начальной школы.

звездочка 4.jpg

Конкурс «Равнение на героев» раскрывал знания юнармейцев по истории в следующих направлениях: дни воинской славы России, военачальники Советского Союза времен Великой Отечественной войны, города-герои, города воинской славы России, памятники и улицы Ростова-на-Дону, названые в честь героев Великой Отечественной войны, награды, которыми награжден город Ростов-на-Дону.

В конкурсе «У костра» участники показывали инсценированную военно-патриотическую песню на тему Великой Отечественной войны, при этом ребята должны были исполнять песню собственно на инструментах. Команда 4 «А» класса представила песню «Родина» с участием гитары и флейты.

звездочка 3.jpg

Соревнование «В здоровом теле здоровый дух» включал в себя проверку спортивной подготовки команды, в частности, мальчики производили отжимание (сгибания и разгибания рук) от пола на максимальное количество раз, а девочки производили отжимание (сгибания и разгибания рук) от стула (лавки), на максимальное количество раз.

звездочка 6.jpg

Команда Юнармейцов МБОУ «Школы № 80» в составе

№ п/п Фамилия, имя (полностью) Класс

1 Арутюнян Людмила Араиковна 4а

2 Бандуров Даниил Павлович 4а

3 Григорян Тамара Арменовна 4а

4 Гацкан Александр Александрович 4а

5 Дрыгин Филипп Никитич 4а

6 Ермаков Артур Владимирович 4а

7 Клепиков Андрей Михайлович 4а

8 Серб Всеволод Васильевич 4в

9 Хмелинина Алина Андреевна 4а

10 Чепурченко Магдалина Вепхвиевна 4а

11 Юрченко Евгений Константинович 4а

заняла II место на районном этапе игры. Ребята не собираются сдаваться и в следующем году будут яростно стремиться к победе!

звездочка 1.jpg