Участие в Муниципальных проектах

Проектное движение - инновационный фактор развития в образовании. Участие детей в проектах различной направленности является одним из оптимальных условий для развития их творческого потенциала.

В рамках городского проекта «Юнармейский марш» Юнармейские отряды школы приняли участие и стали призёрами районных этапов военно-спортивных игр:

«Звёздочка» (3 «Д» класс - 2 место);

«Зарница» (7 «А» и 7 «В» классы - 3 место);

«Орлёнок» (10 «А» и 10 «Б» классы - место);

смотра строя и песни (8-11 классы – 2 место).

Хоровой коллектив «Имена», 6 «В» класс – победитель районного и участник городского этапов фестиваля инсценированной ВПП «Любите Россию! И будьте навеки России верны!».

Зарница.jpg

В рамках муниципального проекта «Театр, в который играют дети» в 2021 – 2022 учебном году Театральный коллектив МБОУ «Школа № 80» (младшая группа – 2 «В» класс) стал лауреатом I степени районного и лауреатом II степени городского этапов VII открытого фестиваля - конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов "Браво, дети!" (постановка по сказке Г.Х. Андерсена «Новое платье короля»). Старшая группа (10 классы) приняла участие в городском фестивале «Весна 1945 года», выступив на сцене парка имени М. Горького с литературно-музыкальной композицией «Мы даже не успели помечтать…».

Весна 1945.jpeg

В 2021-2022 учебном году учащиеся школы стали активными участниками муниципального экологического проекта «Ростов-город будущего». В рамках реализации данного проекта учащиеся приняли участия в акциях «Разделяй с нами», «Зеленая планета», «Большая уборка».

В период с сентября 2021г. по май 2022г. в 5-11 классах были проведены классные часы на темы: «Культура общения с отходами», «Нет пакетам!», экологические уроки «Ярмарка эковакансий», онлайн экскурсии на предприятия, проведены субботники по благоустройству прилегающей территории школы и школьного двора.

Учащиеся 10 «А» класса приняли участие в Дне осеннего древонасаждения в парке «Левобережный», а учащиеся 10 «Б» и 11 «Б» классов – в высадке тюльпанов в Покровском сквере; команды 9 «Б», 10 «А» и 11 «А» - в конкурсе видеороликов на экологическую тему.

В течение учебного года учащиеся 1-11 классов дважды приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», всего было собрано 9,5 тонн макулатуры.

макулатура.jpg

В рамках проекта «Ростовский МедиаСоюз» учащиеся 7 «Д», 8 «Б» и 9 «В» классов, занимающиеся в кружке «Юный журналист», приняли участие в мероприятиях: «Медиа-Альманах», фестивале «МедиаПоколение-2022», медиаквесте «МедиаЕлка», мастер-классах «Школьная газета. Вопросы и ответы», городском конкурсе школьных медиацентров «РШМедиаС – 5 лет», фестивале детских медиа «Медиа-Пикник», где в составе команды Кировского района заняли призовое 3 место в номинации «Видео».

В рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига» учащиеся школы добились следующих результатов:

I место в районных соревнованиях по шахматам «Белая ладья»;

II место в городском фестивале шахмат;

I место в районном этапе соревнований по дартсу;

I место в районном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» на кубок ВК «Ростов-Волей» (девушки) - IV место – городской этап;

I место в районном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» на кубок ВК «Ростов-Волей» (юноши), IV место – городской этап;

I место в районных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»;

I место в спортивном фестивале Российского движения школьников в виде программы «Весёлые старты», IV место – городской этап.

волейболистки.jpg

В 2021-2022 учебном году продолжалась работа в русле муниципального проекта «Школьная лига РОСНАНО».

РОСНАНО.jpg

Учащиеся 10 и 11-х классов стали участниками муниципального проекта «Профильные классы». В ходе реализации проекта в 2021-2022 учебном году ребята приняли участие в мероприятиях: «Включай ЭкоЛогику» (на базе ДГТУ), Единый день профориентации, «Университетские субботы» в РостГМУ, ДГТУ, РАНХиГС, во Всероссийских открытых уроках по профессиональной навигации обучающихся «ПроеКТОриЯ», Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой посетили РЭРЗ и Роствертол, стали победителями третьей недели конкурсного марафона «По ту сторону турникетов».

Роствертол.jpg

Учитель ИЗО Беляевская Кристина Андреевна – победитель районного и участник городского этапов конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Искусство воспитания-2022». Кристина Андреевна достойно представила нашу школу в конкурсных испытаниях: внеклассное мероприятие и диалог с родителями.

Беляевская.jpeg