За честь школы -2022
1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, в школе 80 состоялась пятая торжественная церемония награждения «За честь школы-2022».
В этом году ней приняли участие 226 учащихся, 43 педагога, администрация школы.
Учащихся награждали по нескольким номинациям: за победы в предметных олимпиадах муниципального, регионального и федерального уровней; успехи в спортивных соревнованиях; за научно-исследовательскую деятельность; за призовые места в различных творческих конкурсах.
За спортивные победы было награждено 9 команд:
- победители районных соревнований по шахматам «Белая ладья», призёры городского фестиваля шахмат;
- победители районного этапа соревнований по дартсу;
- победители районного этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» на кубок ВК «Ростов-Волей» (девушки) и (юноши);
- победители спортивного фестиваля Российского движения школьников в виде программы «Весёлые старты»;
- победители районных соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»;
- призёры районных военно-спортивных игр: «Звёздочка», «Зарница», «Орлёнок».
14 учащихся были награждены грамотами и медалями за победы во Всероссийской предметной олимпиаде школьников:
региональный этап: призёр по математике – Меньшикова Анастасия, 10 «А» (учитель Н.Н.Шаповалова)
муниципальный этап – победители:
- Черникова Варвара, 7 «В» - по русскому языку (учитель Н.В.Гапонова) и биологии (учитель Л.В.Воробьева);
- Лобырева Арина, 7 «А» - по технологии (учитель Е.Р.Ступакова).
муниципальный этап – призёры:
- Соколов Илья, 7 «В» - по математике (учитель М.В.Перун), физике (учитель О.В.Ротарь), литературе (учитель Н.В.Гапонова);
- Черникова Варвара, 7 «В» - по английскому языку (учитель Н.А.Смазная);
- Лобырева Арина, 7 «А» - по географии (учитель А.А.Симовонян);
- Беликова Александра, 9 «Б» - по русскому языку (учитель Н.В.Гапонова);
- Мосиенко Екатерина, 10 «Б» - по русскому языку (учитель В.В.Плотникова);
- Мухлаёва Анастасия, 10 «А» - по математике (учитель Н.Н.Шаповалова);
- Слиденко Евгений, 7 «Б» - по географии (учитель А.А.Симовонян);
- Анатий Анастасия, 9 «А» - по английскому языку (учитель Н.Е.Корытцева);
- Аркания Давид, 10 «А» - по химии (учитель М.В.Минайчева);
- Бобрышева Ксения, 7 «А» - по географии (учитель А.А.Симовонян);
- Славянская Есения, 8 «А» - по биологии (учитель Н.В.Воронова);
- Желябина Татьяна, 10 «А» - по биологии (учитель Н.В.Воронова);
- Машин Максим, 10 «А» - по биологии (учитель Н.В.Воронова).
6 учащихся 4-х классов: Марадудина Маргарита, Бадикова Елизавета, Левкович Дмитрий, Солдатов Александр, Глухов Никита, Лысенко Юрий награждены за победу городском турнире по олимпиадной математике «Умники и умницы».
19 учащихся – за победы:
- в Российском фестивале-конференции с международным участием «Юный исследователь» город Москва (Алексеев Михаил – 5 «А»);
- в региональном конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» в номинации Нанотехнологии (Анисимова Дарья – 11 «А»);
- в региональном отборочном этапе фестиваля робототехники «РО БОТ» (Стадников Константин – 5 «А»);
- в региональном этапе интеллектуальных игр старшеклассников «Что? Где? Когда?»;
- в областном конкурсе музеев образовательных организаций Ростовской области Кириллов Григорий – 6 «А»);
- в районном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»;
- в научно-исследовательской конференции «Россия и мир сквозь века»;
-в региональной научно-практической конференции «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края».
86 человек получили награды за успешное участие в творческих конкурсах, таких как:
- суперфинал конкурса «Большая перемена»:
(Николаенко Виктор – 10 «А», Вязун Анна – 10 «Б»);
- районный этап конкурса «Мой друг – книга» (Бадикова Елизавета, 4 «А»);
- районный и городской этапы VII открытого фестиваля-конкурса театральных коллективов «Браво, дети!» (Иванова Алиса, 4 «Г»; учащиеся 2 «В» класса);
- XVIII Городской этнографический фестиваль (Халунина Ксения, 9 «Б»);
- городской краеведческий конкурс «Воспевая край Донской» (Маилян Сабина, 9 «А»; Семененко Аристарх, 7 «В»);
- городской дистанционный конкурс патриотической песни (Халунина Ксения, 9 «Б», Саргсян Кристина, 4 «А»);
- районный этап фестиваля инсценированной ВПП «Любите Россию! И будьте навеки России верны!» (хоровой коллектив «Имена» - 6 «В» класс);
- районный этап конкурса пионерских песен, посвящённого 100-летию Пионерской организации (хоровой коллектив «Имена» - 6 «В» класс);
- районный этап конкурса «Лидер года – 2022» (Терехова Мария, 9 «Г»);
- районная викторина АВС по ПДД (младшая группа) – агитбригада 3 «Б» класс.
Традиционно финальным аккордом церемонии стало награждение учителей. Завершился праздник коллективным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!».