12 Мая 2022

Встреча со знаменитыми гражданами Ростова-на-Дону

11 мая в МБОУ «Школа № 80» прошла творческая встреча с ведущей балериной Ростовского государственного музыкального театра
Витой Мулюкиной.

Вита.jpg

В 2017 году Вита окончила Бакалавриат Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, Педагогический факультет, профиль «Искусство балетмейстера».  В 2019 году окончила Магистратуру Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, профиль «Искусство хореографа».

Дипломант  международного конкурса «Танцевальный Олимп» (Германия  Берлин) 2004г.; лауреат  I  премии VIII Конкурса балетмейстеров им. Р. В. Захарова «Мария» ГИТИС (г. Москва) 2016 г.; дипломант Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов  им. Ю.Н. Григоровича (Москва) 2017 г.

Диплом и специальный приз им. Натальи Дудинской «За сохранение традиций русской классической школы», учрежденный дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима 2018 год.

Лауреат III премии и обладатель бронзовой медали Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Хореографы» 2018 г.; обладатель I премии как исполнитель современной хореографии и обладатель Приза Grand Prix за работу в качестве режиссера и хореографа балета “Слепые" по пьесе М.Метерлинка на Международном конкурсе в Лондоне “Golden Time" в 2019 году.

Вита Владимировна рассказала ребятам о своей интересной, но очень трудной профессии. В репертуаре у Виты главные партии в знаменитых балетах: «Дон Кихот» (Китри), «Ромео и Джульетта» (Джульетта), «Спартак» (Валерия), «Белоснежка и семь гномов» (Белоснежка), «Снегурочка» (Снегурочка). А 14 мая она выйдет на сцену в дебютной партии Авроры в спектакле «Спящая красавица», к которому она готовится с трепетом и полной отдачей. Кроме того, как балетмейстер, Вита Мулюкина готовит к постановке два своих проекта.

Вита, маленькая и хрупкая девушка, поразила учащихся школы своей целеустремлённостью, сильным характером, необычайным трудолюбием, а ещё, разносторонними интересами и огромным желанием никогда не останавливаться на достигнутом.