9 Марта 2021

Мероприятие с участием Е.П. Смирновой

2 марта 2021 года в школьном военно-историческом музее МБОУ города Ростова - на - Дону "Школа №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" состоялась встреча учащихся 8 и 9 классов со Смирновой Еленой Петровной: выпускницей Школы № 80, ростовской журналисткой, Заслуженным работником культуры РФ, Почетным радистом России, дважды лауреатом журналистской премии им. Н. Погодина, автором многочисленных публикации в газете "Комсомолец", радио и телевизионных передач, руководителем группы рекламно-информационного центра радио ГТРК "Дон-ТР", членом Союза журналистов России, членом Ростовского регионального отделения общественно-политической организации "Союз женщин России".

На встрече Елена Петровна рассказала: о Ростове- на - Дону и Ростовской Области в годы Великой Отечественной войны, о тяжелом военном времени, заботе взрослых о детях, о восстановлении родного города, трудном послевоенном детстве и юности. Так же Елена Петровна поделилась теплыми воспоминаниями об учителях участниках Великой Отечественной войны и школьных годах.

В завершении встречи учащиеся поблагодарили Елену Петровну за интересный и поучительный рассказ. Елена Петровна пожелала учащимся успехов в учебе, научных, творческих и спортивных достижений.

Смирнова Е.П. 02.032021 (5).jpeg

Смирнова Е.П. 02.032021 (6).jpeg