30 Ноября 2020

Турнир юных биологов Юга России

28 и 29 ноября 2020 года команда «АнтиБиотики» МБОУ «Школа №80» в составе: Гузей Сергей (11 «Б»), Сапунова Ульяна (11 «Б»), Лысенко Екатерина (9 «В»), Блинкова Полина (9 «В») участвовала в боях Всероссийского Турнира юных биологов. Бои проходят ежегодно. Команды нашей школы являются участниками турнира уже третий год.

Подготовка к играм длилась несколько месяцев. В этом году турнир проходил в онлайн-режиме.

В биобоях  приняли участие десять команд Юга России. Команда «АнтиБиотики» МБОУ «Школа № 80» хорошо показала себя в конкурсах жеребьевки, заняв третье место. Капитан команды – Сапунова Ульяна (11б) вырвала победу в двух капитанских боях. Блинковой Полине (9в) и Лысенко Екатерине (9в) выпали самые трудоемкие роли – они были докладчиками, представив и защитив свои творческие работы перед оппонентами и рецензентами, а так же перед членами жюри. В роли оппонентов и рецензентов, при защите проектов противников выступили все члены команды «АнтиБиотики», набирая очки в копилку своей команды.

Огромное  спасибо организаторам Турнира, ведущим боев и членам жюри.

А наши бойцы – молодцы!