4 Сентября 2020

Питание школьников в 2020-2021 учебном году

В 2020 году в России принят закон об обеспечении детей с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т. е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

С 1 сентября 2020 года учащиеся начальных классов МБОУ «Школа № 80» обеспечены бесплатным горячим питанием. В нашей школе 566 учащихся 1-4 классов. Все ребята ходят в столовую с удовольствием! Ведь их ждет полезный, сбалансированный завтрак, который восстанавливает энергию, дает сил, здоровья и бодрости! Горячее питание – это залог здоровья наших детей.

Двухнедельное меню, по которому осуществляется питание детей, согласовано с Ростпотребнадзором и содержит все необходимые полезные вещества и продукты для правильного развития детского организма. Все блюда готовятся на современном оборудовании, которое предполагает максимальное сохранение их полезных свойств.

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание (по системе завтрак-обед) в школе только обучающимся с ограниченными возможностями.

Право на бесплатное питание так же имеют учащиеся школы из малообеспеченных семей (т.е. семьи, получающие ежемесячное пособие на ребенка).

Вся информация об организации питания размещена на сайте школы. Там же можно ознакомиться с меню школьной столовой.

График посещения школьной столовой

Меню 1-4 классы

Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4.0180- 20

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20