25 Апреля 2020

ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Дорогие родители!

Для детских общеобразовательных учреждений с 30 марта         по 03 апреля, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», работникам ОУ установлены в данный период нерабочие дни.

Таким образом, возврат к дистанционному обучению произойдет по истечении указанных нерабочих дней. Обучение будет проходить по расписанию, размещенному на сайте. Возможно, будет сделана небольшая корректировка тем.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Школа № 80»

Электронные адреса учителей МБОУ "Школа №80"

Режим работы для 1-4классов

Режим работы для 5-11 классов

График консультаций для учащихся

Консультации МО начальной школы

График консультаций для родителей

ЧЕК-лист 1 классы

ЧЕК-лист 2 классы

ЧЕК-лист 3 классы

ЧЕК-лист 4 классы

ЧЕК -лист "Работа кружков"

ЧЕК-лист "Внеурочная деятельность 3 классы

С инструкциями по использованию дистанционных образовательных платформ Вы можете ознакомиться ниже, после нормативных документов.

Уверены, что все мы понимаем, что «самое безопасное сейчас – побыть дома»! Помните, что нарушение режима самоизоляции допускать нельзя. Ведь цель у нас одна – не дать вирусу возможности для активного распространения и скорее вернуться к обычному ритму жизни! Убедительная просьба быть предельно внимательными по отношению к детям, максимально ограничить их передвижения и использовать данное время с пользой для каждого члена семьи!

Обо всех изменениях будем сообщать крайне оперативно!

По всем возникающим вопросам обращайтесь к классному руководителю или к администрации школы (заместители директора по УВР:

Куратор образовательного процесса в 1-4 классах - Людмила Геннадьевна Шумкина - 8-918-57-444-50;

Куратор образовательного процесса в 5-8 классах - Елена Романовна Ступакова - 8-928-229-70-16

Куратор образовательного процесса в 9-11 классах - Анна Алексеевна Симовонян - 8-928-214-81-23;

Директор - Виктория Викторовна Плотникова - 8-951-500-92-99.

Нормативные документы

ПРИКАЗ МБОУ "Школа "80" Об организации временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности

ПРИКАЗ МБОУ "Школа "80" О внесении изменений в приказ МБОУ «Школа №80» от 04.04.2020г. №125 «Об организации временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности»

Приказ УОПР №176 "О введении в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности"

Распоряжение губернатора Ростовской области от 27 марта 2020 года № 60 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Указ Президента Российской Федерации №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Об организации дистанционного обучения

Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону №УОПР-144 от 20.03.2020 «О введении в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №213 от 20.03.2020 «О введении в общеобразовательные организации Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 103 от 17.03.2020 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Министерство образования Ростовской области: Актуальные вопросы и ответы об образовательном процессе в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

Инструкции по работе с дистанционными образовательными платформами

Информация об организации образовательной деятельности в школе с 6 апреля 2020 года, в том числе подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Руководство Я -класс

Инструкция для организации урока в режиме видеоконференции СКАЙП

Методические рекомендации ИПК

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА ПЛАТФОРМЕ УЧИ.РУ

Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом Российская Электронная Школа

Он-лайн ресурсы Электронных форм учебников

Руководство ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ программы СКАЙП

Рекомендации по организации физической активности в период дистанционного обучения.

Охрана психического здоровья детей во время вспышки CORVID-19

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером