13 Марта 2020

Областной День профориентации молодежи

12 марта 2020 года в нашем городе прошел областной День профориентации молодежи. «Сделай свой выбор!» - под таким девизом состоялось яркое праздничное представление в городском Дворце творчества детей и молодежи, в котором приняли участие ученики 8-В и 8-Г классов (классные руководители Власенко И.В. и Ротарь О.В.).

Ребятам рассказали о преимуществах обучения в различных средних профессиональных образовательных учреждениях города: автодорожном, педагогическом колледжах, техникуме индустрии, моды, экономики и сервиса, колледже связи и информатики, строительном колледже и других.

Представление было интересным и увлекательным, заинтересовало и привлекло внимание наших ребят. Многие всерьез задумались о выборе своей будущей профессии и, соответственно, о поступлении в учебные заведения.

IMG-20200313-WA0000.jpg  IMG-20200313-WA0002.jpg

Сегодняшний учебный день 9 «А» класса начался с урока профориентации. Мама одной из учениц, Оксана Новикова, рассказала выпускникам об особенностях своей профессии. Оксана является сотрудником компании «АльфаСтрахование». Дети узнали обо всех особенностях работы данной организации, о ее функциях и возможностях, представляемых клиентам. Многие открыли для себя что-то новое, что в будущем поможет им определиться с выбором профессии. Некоторые ребята задумались о том, чтобы связать свою жизнь с областью страхования. Класс принимал активное участие в обсуждении.

image-12-03-20-10-52.jpeg

image-12-03-20-10-52-3.jpeg