20 Февраля 2020

Экскурсии, посвященные 450-летию с начала государственного служения донского казачества Отечеству 2020

18 февраля в военно-историческом музее МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" состоялись экскурсии для начальной и старшей школы посвященные 450-летию с начала государственного служения донского казачества Отечеству.

В ходе экскурсий ребята погрузились в увлекательную атмосферу Донского казачества, узнали много нового о быте и традициях казаков, уникальном и самобытном донском творчестве, смогли прикоснуться к предметам старины, хранящие в себе частичку донской земли.

Такие мероприятия призваны привить уважение и пробудить глубокий интерес у молодежи к изучению истории, культуры и традиций донского края.