24 Октября 2019

XVI Городской этнографический фестиваль, посвященный Году народного творчества на Дону

23 октября учащиеся МБОУ г. Ростов-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" принимали участие в XVI Городском этнографическом фестивале, посвященном Году народного творчества на Дону.

Учащиеся должны были продемонстрировать свое мастерство в различных направлениях: прикладное искусство, танцы и пение.

Подобные события способствуют развития интереса учащихся к культуре и истории Донского края, восстановлению и сохранению донских обычаев.

Вот и талантливые ребята из нашей школы через различные виды творческой деятельности рассказывали о своей любви и преданности к родному городу и Донскому краю.

Показали свои таланты:

1. Васькова Анна 8 Г класс, номинация: "Город мастеров" (хлебобулочные изделия "Колос"), композиция "Хороша земля Донская", руководитель: Кибалова Г.А.

2. Самия Харцызова 6 Г класс, номинация: "Танцы народов населяющих Донской край", Абхазский народный танец, I место, руководитель: Власенко И.В.

3. Чарос Ибрагимова, номинация: "Танцы народов населяющих Донской край ", Узбекский народный танец, III место, руководитель: Власенко И.В..

4. Халунина Ксения 7 Б класс, номинация: "Лейся, песня!": "Народная песня на родном языке", русская народная песня "У Егорки дом на горке", III место, руководитель: Власенко И.В..

5. Атоян Мария 11 А класс, номинация: "Лейся, песня!": "Народная песня на родном языке", русская народная песня "Матушка, что во поле пыльно..." , руководитель: Власенко И.В.

6. Группа учащихся 4 В класса, "Лейся, песня!": "Туристская песня", I место, руководитель: Власенко И.В..

7. Группа учащихся 8 - 11 классов, "Лейся, песня!": "Туристская песня", II место, руководитель: Власенко И.В..

Желаем всем учащимся дальнейших успехов!

IMG-20191114-WA0015.jpg

IMG-20191114-WA0009.jpg