5 Июня 2019

Встреча с Чечулиной Любовью Прокопьевной

12 апреля 2019 г. в военно-историческом музее МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге" состоялась встреча с ветераном труда Кировского района г. Ростова-на-Дону Чечулиной Любовью Прокопьевной.

Торжественные мероприятия, уроки мужества, литературно-музыкальные композиции стали давно традиционными формами взаимодействия между старшими наставниками и учениками нашей школы. На этот раз из уст ветерана труда Кировского района на уроке истории, который состоялся в День Космонавтики в школьном музее, ребята вновь узнали много познавательного и интересного.

Любовь Прокопьевна беседовала со школьниками о великих событиях  в истории России , триумфальном полете человека на космическом корабле вокруг земли Юрии Алексеевиче Гагарине, а также поделилась интересными воспоминаниями из своей жизни, в том числе и о встрече с летчиком-космонавтом Германом Степановичем Титовым.

В завершении беседы Любовь Прокопьевна призвала школьников изучать историю космонавтики, любить и гордиться   подвигами  своих      соотечественников.

SDC10533.JPG