22 Мая 2019

Химический диктант

18 мая 2019 года с 13.00 до 14.00 в МБОУ «Школа № 80» прошел Всероссийский химический диктант. По решению химического факультета МГУ Школе № 80 был присвоен статус площадки для проведения II Всероссийского химдиктанта в городе Ростове-на-Дону. Это мероприятие знаменательно в 2019 году, который является годом Периодической таблицы химических элементов.

В химическом диктанте приняло участие 85 учащихся. Среди участников были учащиеся школы № 80, гимназии № 36, школы № 81, лицея КЭО.

Проводили химдиктант педагоги школы № 80: Марина Витальевна Ломова, учитель физики высшей категории, Мария Георгиевна Королева, кандидат химических наук, учитель химии Наталья Викторовна Воронова, кандидат биологических наук, учитель биологии.

Участники химдиктанта оставили положительные отзывы, как об организации и проведении мероприятия, так и о самом диктанте. Они отметили, что такое мероприятие расширяет не только кругозор в естественно-научной области, но и мотивирует молодёжь  к познанию науки. Участники оценили химдиктант, как работу средней сложности. В свою очередь, ребята пожелали организаторам провести химический диктант снова в 2020 году.

МБОУ «Школа № 80» в следующем учебном году планирует не только провести химический диктант, но и организовать работу так, чтобы количество участников увеличилось. Так же школа № 80 рассматривает проведение химического диктанта не только для учащихся, но и для населения самого разного возраста и профессий.

Работы участников химдиктанта будут проверены и результаты будут выложены на сайте химдиктант.рф до 25 мая. Чтобы узнать свой результат, участнику диктанта необходимо зайти на сайт, нажать на кнопку «Узнать результат» и ввести номер площадки, затем номер участника.

certificat_ploschadka (2).jpg