6 Марта 2019

Участие в конференции МБОУ "Школа № 80"

«Старт в науке»

С 26 февраля по 1 марта 2019 года педагоги и учащиеся МБОУ «Школы № 80» представляли город Ростов-на-Дону, приняв участие в заключительном очном этапе VI международного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» в городе Москва. Учредители конкурса – Российская Академия Естествознания. Учащиеся с наставниками были приглашены в Москву организационным комитетом Академии по результатам заочного этапа международного конкурса учебно-исследовательских работ.

Ростов-на-Дону представляли следующие учащиеся МБОУ «Школы № 80»: Бадикова Елизавета (1 класс, руководитель Т.Ю. Арутюнова, учитель начальных классов), Тельнов Андрей (7 класс, руководитель Г.А. Кибалова, учитель истории), Симавонова Виктория (10 класс, руководитель Г.А. Кибалова, учитель истории), Семыкина Анастасия (10 класс, руководитель Л.В. Воробьева, учитель биологии), Орлова Валерия (11 класс, руководитель М.Г. Королева, учитель химии).

В конференции приняло участие около 700 школьников из всех регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Жюри отметило высокий уровень учебно-исследовательских работ учащихся школы № 80. Об этом свидетельствуют дипломы победителей конкурса, дипломы за лучший доклад, которые привезли ученики школы из Москвы.

С докладами на итоговом заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» Л.В. Воробьева, учитель биологии, и М.Г. Королева, учитель химии. Людмила Владимировна в своем докладе представила вниманию педагогической общественности способ решения проблемы отсутствия мотивации учащихся к учебной деятельности. Мария Георгиевна, из опыта работы в школе № 80, продемонстрировала пути повышения качества естественно-научного образования. Педагоги были награждены председателем оргкомитета конференции, д.м.н., профессором, академиком М.Ю. Ледвановым дипломами руководителя победителей международного конкурса научно-исследовательских работ учащихся, дипломами участников научно-практической конференции педагогов и благодарственными письмами от Российской Академии Естествознания.

Руководители школьных научно-исследовательских работ были удостоены медалью К.Д. Ушинского - основателя научной педагогики в России. Отдельно, учитель биологии, Л.В. Воробьева была награждена золотой медалью «За новаторскую работу в образовании».

IMG-20190227-WA0003.jpg

IMG-20190227-WA0004.jpg