4 Декабря 2018

Итоги конкурса "Вместе Ярче"

Состоялось торжественное награждение юных лидеров Всероссийского фестиваля энергосбережения Ростовской области
30 сентября в Донской столице состоялась торжественная церемония награждения молодых лидеров Всероссийского фестиваля энергосбережения Ростовской области проекта #ВместеЯрче
Мероприятие прошло в пространстве Донской государственной публичной библиотеки. Участниками стали более 70 человек: победители конкурса песни Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче от Ростовской области, финалисты и призеры Городского конкурса детских рисунков «Экология и энергосбережение современного города начинается с меня», родители и педагоги школьников.
Почетными гостями стали: начальник управления предприятий топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Клименко, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике Ростовской-на-Дону городской Думы, председатель жюри конкурса Сергей Заревский, главный редактор информационного агентства «Дон-24» Виктор Серпионов, главный библиотекарь Донской государственной публичной библиотеки Михаил Мун, федеральный эксперт конкурсов молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Александр Пилипенко.
В рамках церемонии был вручен приз победителям конкурса песни Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче- музыкальной группе «FL4SHBACK» Лицея № 27 имени А.В. Суворова города Ростова-на-Дону. Ребята стали лучшими сразу в двух номинациях: «Лучшая музыкальная аранжировка официальной песни фестиваля» и «Самое оригинальное исполнение официальной песни фестиваля». Также была открыта выставка финалистов Городского конкурса рисунков, подведены итоги конкурсных мероприятий в поддержку Фестиваля энергосбережения, а также вручены призы победителям конкурсных номинаций и специальной номинации информационного агентства «Дон 24» - «Лидер Интернет голосования».
Дипломом победителя номинации информационного агентства «Дон 24» и ценными подарком от проекта #ВместеЯрче, а также специальным призом от информационного агентства «Дон 24» награждается:
1) Елизавета Бадикова - ученица 1 класса школа №80, автор работы «Берегите окружающую среду!»
Благодарственными письмами проекта #ВместеЯрче в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения награждена Татьяна Юрьевна Арутюнова, школа №80
(преподаватель Елизаветы Бадиковой - победителя специальной номинации информационного агентства «Дон 24» - лидер Интернет-голосования).