30 Ноября 2018

«Там, где музыка звучит»

В рамках реализации городского проекта социального партнёрства «Там, где музыка звучит» с Ростовской государственной консерваторией имени С.В. Рахманинова 28 ноября 2018 г. в МБОУ «Школа № 80» состоялась творческая встреча учащихся начальных классов школы и Ансамбля народной песни Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова (руководитель – профессор Карташова Татьяна Александровна), в состав которого входят студенты отделения хорового и сольного народного пения.

В программе концерта прозвучали народные песни Дона, Воронежской, Оренбургской областей и Алтайского края: протяжные, строевые, шуточные, хороводные-плясовые и свадебные. Ребятам очень понравилось выступление Ансамбля, они с удовольствием подпевали артистам и весело пританцовывали.

А когда малышей пригласили поучаствовать в игровых и плясовых хороводах, что, безусловно, способствовало созданию праздничной атмосферы и позволило учащимся проявить фантазию и творческие способности, восторгу ребят не было предела. Они долго не хотели отпускать артистов, фотографировались с ними на память и приглашали приходить к ним снова.