ПЛАН – ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ
В РАМКАХ
НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
(12.11.2018 г. – 16.11.2018 г.)
«Великое русское слово»
… И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
А.А. Ахматова
Дата |
Время |
Мероприятие |
Классы |
Ответственные |
12.11 (понедельник) |
Уроки русского языка (20 минут) |
Открытие недели. Проведение во всех классах уроков занимательной грамматики |
1-4 |
- все классные руководители |
13.40 – 14.40 |
Конкурс стихотворений «О тебе, мой русский язык!» |
3-4 |
классные руководители | |
13.11 (вторник) |
9.25 – 10.10
|
Открытый урок русского языка.
|
3 «А» |
Крищенко Л.А |
В течение дня |
Конкурс лучших тетрадей.
|
1- 4 |
Архипова В.Н.
| |
13.30-14.00 |
Смотр конкурс лингвистических газет. «Русский язык – это интересно!» |
1- 4 |
Идунова И.Э | |
В течение дня |
«Мои любимые герои сказок» выставка иллюстраций, рисунков. |
1-2 |
Живогляд О.С. | |
10.30 – 11.15 |
Час занимательной грамматики «Язык – к знанию ключ» |
4«В» |
Шумкина Л.Г. | |
14.11 (среда) |
9.25 – 10.10
|
Викторина по сказкам Пушкина.
|
2 «Д» |
Зикеева И.А. |
10.30 – 11.15 |
Открытый урок русского языка.
|
2«В» |
Балабанова Л.В. | |
11.30 -12.45 |
КВН по русскому языку «Учим русский мы на пять, многое хотим узнать!» |
4«А» |
Астахова М.В. | |
13.30-14.00 |
Внеклассное мероприятие «Час занимательного русского языка» |
1«Г» |
Науменко В.С. | |
В течение дня |
Конкурс стихотворений собственного сочинения «Проба пера» |
1«Б» |
Карпенко Н.А. | |
15.11 (четверг) |
9.25 – 10.10
|
Открытый урок русского языка.
|
4«Г» |
Тельнова Т.П. |
10.30 – 11.15 |
Интеллектуальная игра «Грамматическая мозаика» |
2 «Б» |
Рыбалка А.В. | |
11.30 -12.15 |
Литературная викторина «Лото сказок» |
2 «Г» |
Дубовая Т.С. | |
13.30-14.10 |
Олимпиада по русскому языку |
3-4 |
Идунова И.Э. | |
13.40 – 14.40 |
Грамматическая викторина «Самый умный!» |
3«В» |
Решетникова Н.В. | |
16.11 (пятница) |
9.25 – 10.10 |
Литературная викторина «Здравствуй, сказка!» |
1«А» |
Арутюнова Т.Ю. |
10.30- 11-15 |
Интеллектуальная игра «Знай и люби русский язык!» |
4«Б»
|
Падалкина Е.М | |
13.30-14.10 |
Олимпиада по русскому языку |
2 – е кл. |
Дорохова Т.М. | |
13.40 – 14.40 |
Внеклассное занятие «Фразеологизмы в картинках» |
3 «Г» |
Благодарная М.В. | |
|
|
Подведение итогов. Награждение победителей |
1- 4 |
- все классные руководители |