22 Июня 2018

«22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ»

В день памяти и скорби, 22 июня 2018 года с учащимися ДОЛ «Мечта» МБОУ «Школа № 80» было проведено мероприятие, посвященное памятной дате начала ВОв, у памятника «Советским Патриотам» и мемориального памятника «Мы Вас помним» узникам фашистских концентрационных лагерей на Пушкинской улице г.Ростова-на-Дону совместно с ветеранами Вов, Администрацией Кировского района, РОО Кировского района и другими гостями.

Слайд1.JPG

Ребята подготовили стихотворения о войне и выступили перед собравшимися гостями мероприятия.

Слайд2.JPG

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В память о погибших учащиеся школы возложили цветы к мемориалу, преклоняясь перед величием подвига русских солдат.

Слайд3.JPG

В продолжение памятного дня в Музее имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ МБОУ «Школа № 80» для ребят был организован урок учителем истории школы Г.А.Кибаловой.

Слайд4.JPG