23 Мая 2018

16 мая 2018 года в рамках взаимодействия с ГБУ ДПО РО РИПК И ППРО на базе МБОУ «Школа № 80» проводилось занятие по теме: «Организация работы по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения»

16 мая 2018 года в рамках взаимодействия с Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» на базе МБОУ «Школа № 80» проводилось занятие по теме:

со слушателями курсов: «Административно-хозяйственная деятельность образовательной организации в условиях изменений ФГОС».

Категория слушателей: заместители руководителей образовательных учреждений области и города по административно-хозяйственной работе.

В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы системы мер, предпринимаемых администрацией образовательных учреждений по организации комплексной безопасности.

Со вступительным словом по актуализации тематики, связанной с обеспечением и выполнением мероприятий комплексной безопасности выступила Безматерных Татьяна Алексеевна, доцент кафедры управления образованием ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук, которая также познакомила слушателей с основными изменениями в нормативно-правовой базе и представила приоритетные проекты и инновационные направления развития российского образования.

С основным докладом выступил заместитель директора МБОУ «Школа № 80» Безматерных Олег Иванович. Проблемные вопросы, поднятые в ходе проведения теоретической части занятия в полной мере соответствовали требованиям нормативных документов федерального, регионального и муниципального уровней, предъявляемым к образовательным организациям в вопросах обеспечения комплексной безопасности. Изучаемые вопросы были интересны для слушателей, об этом свидетельствуют те вопросы, которые они задавали в ходе занятия руководителю. Во время занятия руководитель обращал внимание слушателей на наиболее важные аспекты в вопросах обеспечения комплексной безопасности, довел изменения и новшества в федеральном и муниципальном законодательстве. Совместная работа в ходе занятия позволила слушателям углубить свои знания в изучаемой проблеме.