11 Апреля 2018

Шагиняновские чтения

7 апреля 2018 года в Музее русско-армянской дружбы состоялись юбилейные V Шагиняновские чтения "Проблемы образования и воспитания в литературном наследии Мариэтты Сергеевны Шагинян", посвященные 130-летию со дня рождения писательницы.

Цель "Чтений" - выявление, изучение и распространение педагогических идей М.С. Шагинян, а так же использование их в образовательной и социальной практике современной школы.

На конференции выступили кандидат исторических наук профессор ЮФУ Николай Степанович Авдулов, доктор философских наук, профессор ЮФУ Анатолий Викторович Белов, кандидат исторических наук, доцент Р.Г.Тикиджьян., преподаватели высшей школы, учителя, учащиеся школ города Ростова-на-Дону и области, краеведы, почитатели таланта М.С. Шагинян.

МБОУ города Ростова-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ" на Шагиняновских чтениях представляли:

1. Тихомиров Кирилл 8 "А" класс "Музыкальный и педагогический опыт М.С. Шагинян" руководитель - учитель истории и обществознания Г.А.Кибалова.

2. Симавонова Виктория 9 "Б" класс "Роль образования в жизни и творчестве М.С. Шагинян" руководитель - учитель истории и обществознания Г.А.Кибалова.

3. Арутюнян Карина 8 "А" класс "Гуманистический потенциал творческого наследия М.С. Шагинян" руководитель - учитель истории и обществознания Г.А.Кибалова.

4. Кибалова Галина Александровна "Педагогические идеи М.С. Шагинян и их место в современном образовательном процессе".

на сайт 007.JPG

на сайт 003.JPG