13 Марта 2018

VI Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Как известно, что VI Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит во всех школах страны с 12 по 18 марта.
В течение семи дней участники события будут знакомиться с инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий на базе информационного центра по атомной энергии в Ростове-на-Дону ДГТУ.

Неделя проходит при поддержке министерства образования и науки РФ в партнерстве с фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», «РОСАТОМ», Агентства стратегических инициатив.

12 марта, в первый день недели высоких технологий, учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Королева М.Г.) посетили информационный центр по атомной энергии в ДГТУ. Ребята приняли активное участие в интерактивной игре «Загадки атома». Увлекательный рассказ ведущих в научном фильме сменялся интерактивными заданиями на компьютерном оборудовании за определенное время. Перед ребятами ставились следующие задачи: собрать электрические цепи, быстро ответить на вопросы по строению атома, расположить на карте мира страны с атомной энергетикой, виртуально смоделировать технологическое оборудование АЭС. В захватывающей игре победу одержала команда мальчиков 7 «Б» класса школы № 80, проявив внимание, гибкость ума и быстроту мышления. Ребята получили не только начальную информацию о возможностях высоких технологий, принципах их работы, но и проявили интерес к науке, что необходимо им в дальнейшей образовательной деятельности.