31 Января 2018

с 29 января по 2 февраля 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Одаренные дети» проходит II Зимняя математическая школа

с 29 января  по 2 февраля 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Одаренные дети» и сотрудничества Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с Управлением образования города Ростова-на-Дону в РГЭУ (РИНХ)  проходит II Зимняя математическая школа.

Слушателями математической школы стали и наши одиннадцатиклассники: Абраамян Эрик и Подкорытов Александр.

Программа II-ой Зимней математической школы рассчитана на пять дней, в течение которых ребята погрузятся в волшебный и загадочный мир математики, овладеют методом математической индукции, пройдут  лабиринты комбинаторики, узнают, что такое числа Фибоначчи и числа Каталана, как доказываются теоремы Евклида и Эйлера, и многое другое.

Одной из важнейших задач школы является формирование устойчивого интереса школьников к изучению математики и поддержка одаренных молодых людей.

Антикоррупция.jpg САЙТ о госучреждениях.png школьная лига РОСНАНО.jpgмир конкурсов.pngмарафон добрых дел.jpgДневник, электронный журнал.pngэлектронное правительство1.png2017 год экологии.png