Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени.

Но, к сожалению, в этот период увеличивается число чрезвычайных происшествий с детьми: на дорогах, на воде, вблизи железнодорожных путей и т.д.

Управление образования города Ростова-на-Дону просит вас провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей.

Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека, поэтому, не разрешайте детям самостоятельно находиться у воды.

Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из- за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Напоминайте детям о правилах дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Постоянно объясняйте своим детям, что нельзя пускать в дом незнакомых людей.

Убедитесь, что ваши дети знают телефон полиции, скорой помощи, пожарной службы, свой домашний адрес.

Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

Помните о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.

Не оставляйте детей без контроля взрослых! Всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы. Всегда записывайте адреса и телефоны всех друзей вашего ребенка, а также телефоны (рабочие и мобильные) их родителей.

Давайте вместе с вами сделаем лето безопасным для наших детей!

УПРАВЛЕНИЕ

ПО  ДЕЛАМ  ГРАЖДАНСКОЙ  ОБОРОНЫ И  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ  СИТУАЦИЯМ

И Н Ф О Р М И Р У Е Т :

с 1 июня начинается купальный сезон на водоемах города

Памятка по пожароопасности в весенне-летний период

Памятка. Осторожно газ!Памятка экстремизм
Экстремизм это
Памятка против терроризма

Приказ "Об обеспечении безопасности в МБОУ "Школа №80" в период подготовки и проведения Новогодних, Рождественских мероприятий и зимних каникул" № 431 от 14.12.2017 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Система-112

Цели создания системы-112

Назначение системы-112

Что такое номер 112?

Когда вы можете позвонить по номеру 112?

Как вы можете позвонить по номеру 112?

Что вы должны делать, когда позвоните по номеру 112?

Примеры экстренных ситуаций, когда надо звонить по номеру 112

Примеры не экстренных ситуаций

Некоторые запреты по номеру 112

112 SMS–сервис

Правила по пожарной безопасности

1.  Памятка руководителям, сотрудникам и учащимся - Пожар в школе, школьном лагере

2.   Памятка школьникам. Преодоление страха и паники при возникновении чрезвычайных ситуаций

3.   Памятка. Угроза террористического акта

4.   Памятка по пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников

5.   Памятка по пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

6.   Памятка школьникам Аварии и катастрофы

7.   Памятка Если в квартире начался пожар

8.   Если загорелся человек

9. Действия при ландшафтных пожарах

10. Действия при лесных пожарах

11. Действия при обращении с электроприборами

12. Действия при пожаре в общественных местах

13. Памятка. Правила поведения при пожаре!

1.   Памятка школьникам Безопасность пешехода

2.   Памятка школьникам Безопасность управления  мотоциклом, скутером,  велосипедом

Правила поведения на природе: памятка отдыхающим

1. Памятка Безопасность поведения человека на воде

2. Памятка Первая помощь при солнечном или тепловом ударе

3. Памятка Если Вас застигла гроза

4. Памятка. Будьте осторожны на воде!
5.
Памятка. Как вести себя в жару!

Памятки безопасности в зимний период

1.   Памятка Безопасное поведение на льду

2.   Памятка Осторожно, ледостав

3.   Памятка Осторожно, гололедица!

4.   Памятка Осторожно, сосульки!

5.   Памятка Осторожно, снежные заносы!

6.   Памятка Если человек обморозил конечности

Правила безопасности общения ребенка с животными

1.   Памятка школьникам Если на Вас напала собака

2.   Памятка школьнику Если Вас ужалила пчела